Hoteles del destino, La Habana, Cuba, del 07 al 10 de octubre de 2019
Inicio / Convocatoria

JURADO

CATEGORÍAS

PROPUESTA

A - Diseño Arquitectónico

B - Vivienda y hábitat social

Arq. José Antonio Choy López - Presidente (C)

choy@cubarte.cult.cujosechoy@icloud.com  

Dr. Andrés Olivera Ranero (C)

aolivera@uclv.edu.cu

Arq. Víctor Durán, Republica Dominicana

victorduran36@hotmail.com  

C - Diseño urbano y paisajístico

Dra. Georgina Rey Rodríguez – Presidente

ginarey@cubarte.cult.cu

Dr. Norman J. Medina Pérez

niurkamedina@infomed.sld.cu

norman@unaicc.co.cu

MSc. Arq. Rodolfo Ulloa Vergara

Sociedad Colombiana de Arquitectos

 

D - Intervención en el patrimonio edificado

Dra. Vivian Más Sarabia – Presidente

vivianmas61@yahoo.es

vivian@sangeronimo.ohc.cu

MSc. Irán Millán Cuétara (C)

iran@azurina.cult.cu

Arq. Jalec Marc, Guadalupe

marcjalec@wanadoo.fr

E - Teoría, historia y crítica de arquitectura y el urbanismo.

F - Trabajos de fin de carrera

Arq. Eduardo Luis Rodríguez - Presidente (C)

eluis@cubarte.cult.cu

Arq. Ayleen Robainas Barcia

ayleen@planmaestro.ohc.cu

Arq. Ronny Lobo

ronnylobo@gmail.com

ronny_lobo@mac.com

ronny_lobo@me.com